Y^2-2y+16x+65=0 составьте уравнение ее оси


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
y² - 2y + 16x + 65 = 0 составьте уравнение ее оси

Решение
y² - 2y + 16x + 65 = 0

y² - 2y + 1 - 1 + 16x + 65 = 0
           (y - 1)² + 16x + 64 = 0
                                y - 1 = 0 - уравнение оси симметрии параболы
                                    y = 1 - ось симметрии параболы