1)5*sin98/(sin49*sin41) 2)8/(sin(-27/пи/4)*cos(31*пи/4))


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Люба.

5\frac{\sin 98}{\sin 49*\sin 41} = 5\frac{2\sin 49 \cos 49}{\sin 49*\sin 41} =\\ = 10\frac{\cos 49}{\sin 41} = 10\frac{\sin (90-49)}{\sin 41} =10

 

\frac{8}{sin(-27\pi/4)*cos(31\pi/4)} = \frac{8}{sin(\pi/4)*cos(-\pi/4)} = \\ =\frac{8}{\sqrt{2}/2*\sqrt{2}/2} =8*2=16