Дачница прополола 27% участка. Если она прополет ещё 1,8 сотки,то будет прополото 63% участка.

Какова площать участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.
63-27=36
1,8:36=0,05
0,05×100=5
Отвечает Маслихин Алексей.
0,27х+1,8=0,63х     ( Пусть площадь участка х соток)
0,63х-0,27х=1,8
0,36х=1,8
х=1,8/0,36
х= 5 соток
Ответ: площадь участка 5 соток.