площадь прямоугольника равна 40 см2 а отношение сторон равно 2:5 найдите периметр этого

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.

вот решение с помощью системы уравнений


Отвечает Яковлева Анастасия.

По условию длина 5х; а ширина 2х.

S=2х*5х=10х²=40

х²=4; х=2

длина=2*5=10 см

ширина=2*2=4 см

Р=2(10+4)=28 см.