Упрастите выражение : a) 6,24m×(-n)×1,5 б) 3/4x×(-1 1/3)×ky в) 0,25ав×(-28с) г) 5/12×(-0,9х)×(-3

1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Ответ:

а) -9,36mn

б) -xky

в) -7abc

г) 0,25x

Пошаговое объяснение:

***При умножении + на - будет -, а - на -, будет +

а) 6,24*1,5 = 9,36

б) 1 1/3 = 4/3. 3/4 и 4/3 сокращается, получается 1 => остаются только буквы

в) обычное умножение, как в 1 случае

г) 0,9= 9/10. 3 1/3= 10/3. 10 сокращаются, 9 и 3 убираются при делении, от 12 остается 4 => 1/4х => 0,25х