2) Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 150% от его ширины. Найдите периметр и

площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

40,96

Пошаговое объяснение:

длина = 8*1,5=12

S=8*12=96

P=8*2+12*2=40

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Решение:

1) Длина = 8 см · 1,5 = 12 см

2) P = (12 см + 8 см) · 2 = 20 см · 2 = 40 см

3) S = 12 cм · 8 см = 96 см²