1)Как записывается число одиннадцать целых пять тысячных? А. 11005. Б. 11,0005. В.11,005. Г.

11,500 2) В каком разряде числа 1,020345 записана цифра 3? А. в разряде сотых Б. в разряде десятитысячных В. в разряде тысячных Г. в разряде стотысячных 3) Сравните числа 5/9 и 0,5. Ответ : 4) Соедините чертой обыкновенную дробь с равной ей десятичной дробью. ( 1/5. 0,15) (3/20. 0,2) ( 1/8. 0,16) ( 7/10. 0,125) ( 4/25. 0,7). 5)Какое из чисел является наиболее меньшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
1) 11,005 (вариант В)
2) В разряде десятитысячных (вариант Б)
3) Сравнить 5/9 и 0,5. 0,5=5/10=1/2
5/9=10/18
1/2=9/18 
10/18>9/18, следовательно 5/9>0,5
4)1/5=0,2;  3/20=0,15; 1/8=0,125;  7/10=0,7;  4/25=0,16
5) из чисел в 4 задании? 0,125 - наименьшее