Решите уравнение: (12m - 5m) * 4 = 252 45: (4m - m) = 3 (16m + 5m) :18 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12m - 5m) * 4 = 252

7м=252:4

7м=63

м=63:7

м=9

45: (4m - m) = 3

45:3м=3

3м=45:3

3м=15

м=15:3

м=5

(16m + 5m) :18 = 7

21м=18*7

21м=126

м=126:21

м=6

Отвечает Новикова Маргарита.

Ответ:(12м-5м)*4=252

7m*4=252

7m=252/4

7m=63

m=63/7

m=9

45/(4m-m)=3

45/3m=3

3m=45/3

3m=15

m=15/3

m=5

(16m+5m)/18=7

21m/18=7

21m=18*7

21m=126

m=126/21

m=6

Пoшаговое объяснение: