: НОД(a,b)=20, НОК(a,b)=420 Найти: a,b.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Александр.
20 = 2*2*5

420 = 2*2*3*5*7

2*2*5*3 = 60

2*2*5*7 = 140

Ответ: a = 60,b = 140