В зале 60 мест,, на спектакле занято 5/6 всех мест. Сколько мест свободных?


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
1) 1 - 5/6 = 1/6 - часть свободных мест
2) 60 · 1/6 = 10 - свободных мест
Ответ: 10