1)вычисли 2 ч 40 мин-1 ч 5 ч 20 мин-30 мин 1 мин 15 с-8 с 1 мин 10 с-40 с 2)по радио объявили

точное время-10 ч 15 мин будильник спешит на 2 мин какое время показывает будильник? 3)расстояние от Москвы до Хабаровска самолёт пролетает за 9 ч а поезд преодолевает это расстояние за 9 суток на сколько часов больше занимает дорога на поезде чем на самолйте

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
1)вычисли 2 ч 40 мин-1 ч=1ч40мин
5 ч 20 мин-30 мин=4ч50мин
1 мин 15 с-8 с=1мин 7 сек
1 мин 10 с-40 с= 60сек+10сек-40сек=70-40=30сек


2.Будильник показывает 10ч 17 минут

3.1 сут=24ч    9сут=24*9=216 часов на поезде    216-9=207ч
отв.дорога на поезде занимает на 207 часов больше,чем на самолете.
Отвечает Тамашевич Дана.
2)10ч.15мин.+3мин.=10ч.17мин.
3)Одни сутки это 24 часа, 9 суток это 24*9=216 часов. 216-9=207 часов. На 207 часов дорога на поезде занимает больше времени чем на самолете.