С РЕШЕНИЯМИ (ДАМ 25 БАЛОВ) 1.Найдите закупочную цену товара,которая была продана за 5250 манатов

с 25%-ой прибылью? 2.Сколько литров воды надо добавить к 500 грамм 10%-ного раствора соли,чтобы получить 8%-ый солевой раствор? 3.Цена урожая в первую неделю снизилась на 25%,а во вторую неделю ещё на 20% удешевилась.На сколько проуентов удешевилась урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Абильев Дима.
1: 5250+25%=6562,5
2не знаю
3: 45наверно
чем мог)
Отвечает Корякин Николай.
Нужна плотность раствора кислоты, потому что концентрация - это количество вещества на 100 г раствора.
Но допустим, у Вас не 5 литров, а 5 кг.
Тогда количество кислоты равно 0,96*5 = 4,8 кг,
а количество конечного раствора будет равно 4,8/0,4 = 12 кг.
То есть надо добавить 12-5 = 7 кг
3 нравится