а Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 90км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч.Какова средняя скорость

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алиса.
1) 90*2=180 проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч
2) 70*3=210 км проехал автомобиль со скоростью 70 км/ч
3) 180+210=390 км всего проехал автомобиль
4) 2+3=5 часов был в пути автомобиль
5) 390:5=78 км/ч средняя скорость автомобиля
Ответ: 78 км/ч