В первый день продали 600 кг картофеля, во второй день половину того, что продали в первый день.

Сколько осталось картофеля, если всего привезли 2 тонны. (Решить уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Бреенкова Мила.
Ответ - 2000-(600+600:2)=2000-900=1100