Решите уравнение: x^2y^2+17+x^2-8xy+2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

((xy)^2-8xy+16)+(x^2+2x+1)=0; (xy-4)^2+(x+1)^2=0\Leftrightarrow\left \{ {{xy-4=0} \atop {x+1=0}} \right.

Из второго уравнения находим x= - 1; подставляем его в первое уравнение: (-1)y-4=0; y= - 4.

Ответ: ( - 1; - 4)