1)Вычислите 4sin pi + 2cos*pi/3 2)найдите наибольшее значение функции : 5 - 3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.
Sin π =0  cosπ/3 =1/2   4sinπ+2cosπ/3=0+2*1/2=1

-1≤cosx≤1        5-3cosx   максимально при cosx= -1 и равно 5+3=8