помогите!!!! дам 10 баллов! Периметр прямоугольника 30см,а ширина 3см. Найти периметр квадрата

такой же площади

Ответы на вопрос

Отвечает Мылтықбаев Самат.
30-(3*2):2=12 см длина прямоугольника
12*3=36 см2 площадь прямоугольника
36:4=9 см одна сторона квадрата
4*4=16 см периметр квадрата