Площадь поля составляет 35000 га. из них 20% не засеяно ничем.45% засеянного поля составляет

пшеница,остальное - рожь. Сколько га засеяно рожью Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

100% - 20% - 45% = 35% - поля засеяно рожью.

35% = 0,35

35000 * 0,35 = 12250 (га) - засеяно рожью.

Ответ: 12250 га.

Отвечает Баламут Аня.

100-20-45=35%

35%=0,35

35000*0,35=12250