Из двух городов,расстояние между которыми равно 540 км,Навстречу друг другу одновременно выехали 2

автомобиля.Найдите скорость второго автомобиля,если скорость первого 70км/ч и автомобили встретились после 4 часов после выезда решите плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
540 : 4 = 135 ( км/час ) скорость сближения
135 - 70 = 65 ( км/час ) скорость второго