График функции у=kx+7 проходит через точку А. Найдите значение k,если: 1) А (1;9); 2) А (-2;1);

3) А(2;8); А(3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Y=k*x+7
1) 9=k*1+7   k=2  y=2*x+7
2) 1=k*(-2)+7  k=3   y=3*x+7
3) 8=k*2+7   k=0,5  y=0,5*x+7
4) 4=k*3+7  k=-1   y=-1*x+7