Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью сабрала 40 кг .Во сколько раз больше она собрала

картофеля ,чем пасадила ? Измени вопрос так, чтоб задача решилась вычитанием , и реши её условие

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
1)40:8=9
Ответ:в 9 раз больше она собрала картофеля
2) на сколько кг картофеля она собрала больше, чем посадила?
40-8=32
Ответ: на 32кг больше она собрала
Отвечает Черник Ярослав.

1) 40:8=5 (кг) во столько больше она собрала.

2) 40-8=32 (кг) на столько больше она собрала.

1. Ответ: в 5 кг больше она собрала.

2. Ответ: на 32 кг больше она собрала.

Надеюсь, помогла. Удачи :з