(25x^3)^2 * (5x^5)^3 / (125x^8)^2 = - 160 Помогите пожалуйста , завтра кр :c


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

(25x^{3})^{2}*(5x^{5})^{3}:(125x^{8})^{2}=-160\\25x^{6}*5x^{15}:125x^{16}=-160\\5*5x^{6}*5x^{15}:(25*5x^{16})=-160\\5*5x^{21}:(25*5x^{16})=-160\\5*5x^{5}:25 =-160\\5*5x^{5}:5^{2}=-160\\5x^{5}=-160\\x^{5}=-160:5\\x^{5}=-32\\x=\sqrt[5]{32}\\x=-2