площадь участка земли прямоугольной формы 720м² Длина участка -24м Вычисли его ширину и периметр

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Площадь прямоугольника равно произведению его сторон, следовательно:

1) 720:24=30(см)-ширина.

Найти периметр этого участка нужно так:

2) P=30+30+24+24=108(см)

Ответ: 30 см, 108 см.

Отвечает Ли Валя.

Первым действием надо найти ширину, а затем будет ясен и периметр:

1) 720 ÷ 24 = 30 (м) - ширина

2) Р = (30 + 24) × 2 = 108 (м) - периметр

Ответ: ширина 30 м; Р = 108