Найдите площадь квадрата,если его диагональ равна 3 !!!!! Решит её неё пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
По теореме Пифагора квадрат диагонали равен сумме квадратов его сторон.
x²+x² = 3²
2x² = 9
x² = 9/2 = 4,5
Площадь квадрата равна квадрату его стороны, то есть S = 4,5 см²