В трёх пакетах лежат яблоки, во всех поровну. Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех

пакетах останется столько яблок, сколько их было раньше в двух пакетах. Сколько яблок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.
Х- количество яблок в пакете
(х-6)*3=2х
3х-18=2х
х=18 яблок было в каждом пакете
проверяем
18*3=54 ябл. было всего
18-6=12 яб - осталось в каждом пакете
12*3=36 ябл осталось в трех пакетах
18*2=36 ябл - в двух пакетах