От остановки автобуса до лесной опушки , где ребята решили устроить привал,–900м. Они решыли120м

по просёлочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке. Какое расстояние им осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
1) 120 * 5 = 600(м) шли ребята по лесной тропинке
2) 600 + 120 = 720(м) прошли всего
3) 900 - 720 = 180(м)
Ответ: 180 м осталось пройти ребятам.
Отвечает Ибрагимова Яна.
Всего-900м
прошли-120м
осталось-?в 5раз больше
решение
1)900-120=780м по проселочной
2)780×5=3900м по лесной