ПОМОГИТЕ?x^2+y^3\x^6-y^6 если x=2 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

-31/665

Пошаговое объяснение:

4+27 / (8+27)*(8-27)=31/35*(-19)=-31/665

В знаменателе х^6-у^6 следует разложить по формуле разности квадратов: (х^3)^2-(у^3)^2=(х^3+у^3)*(х^3-у^3)