7 1/4x+x-2 11/12x+1 2/3x=5 3/5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.
Такой??

7 \frac{1}{4} x+x-2 \frac{11}{12} x+1 \frac{2}{3} x=5 \frac{3}{5}
7 \frac{3}{12} x+x-2 \frac{11}{12} x+1 \frac{8}{12} x=5 \frac{3}{5} \\ 7x=5 \frac{3}{5}  \\ x= \frac{28}{5} * \frac{1}{7}  \\ x= \frac{4}{5}