Автомобиль Волга расходует на 100 км пробега 20 литров бензина.Сколько литров бензина расходует

Волга на 500 км пробега

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

На 500 км пробега Волга расходует 100 литров бензина.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

100 км --- 20 л.

500 км --- ? л.

Решение:

Узнаем разницу пути:

1) 500 : 100 = 5 ( раз ) - разница пути.

Узнаем расход бензина на 500 км:

2) 20 * 5 = 100 ( л. ) - на 500 км.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!