Туристы шли три дня. За первый день они прошли 40% всего пути, за второй день - 1/5 всего пути, а

за третий день - 8 км. Найдите длину всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

1/5=20%=0,2

1 - (0,4+0,2) = 1 - 0,6 = 0,4 часть пути - это 8км

8 : 0,4 = 20км весь путь