Решите уравнение 2(y-8)+15=35


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
2 * (y - 8) + 15 = 35
2 * (y - 8) = 35 - 15
2 * (y - 8) = 20
y - 8 = 20 / 2
y - 8 = 10
y = 10 + 8
y = 18.

Отвечает Бескровный Максим.
2y-16+15=35
2y=35-15+16
2*y=36
y=36:2
y=18