3^(x-1)+18/(3^x)-29=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.

3^(x-1)+18/(3^x)-29=0

3^x/3  +18/(3^x)-29=0  умножим на 3*3^x

3^2x-87*3^x+54=0

замена  3^x=t, t больше 0

t^2-87t+54=0  перепроверь уравнение получается некрасивый Д