(Х+240)×3-360=540 реши уровнение и 876+у+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
(Х+240)×3-360=540
Х+240=(540+360)÷3
Х+240=300
Х=300-240
Х=60
(60+240)×3-360=540
540=540

876+у+9869=78000
У=78000-876-9869
У=67255
876+67255+9869=78000
78000=78000