Помогите решить уравнения х*3=1000-340 х:40=36:18


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

1.
 \\
x \times 3 = 1000 - 340
 \\
x \times 3 = 660
 \\
x = 660  \div 3
 \\
x = 220
 \\
________________________
 \\
220 \times 3 = 1000 - 340
 \\
660 = 660
 \\
2.
 \\
x  \div 40 = 36 \div 18
 \\
x \div 40 = 2
 \\
x = 2 \times 40
 \\
x = 80
 \\
_____________________________
 \\
80 \div 40 = 36 \div 18
 \\
2 = 2
 \\
Удачи!


Отвечает Угланова Яна.
1) х × 3 = 1000 - 340
х × 3 = 660
х = 660 ÷ 3
х = 220.
Ответ : х = 220.
________________
2) х ÷ 40 = 36 ÷ 18
х ÷ 40 = 2
х = 2 × 40
х = 80.
Ответ : х = 80.
________________
Удачи))))))