як і на скільки відсотків збільшиться площа прямокутника, якщо його довжину збільшити на 40% , а

ширину - зменшити на 30%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ: начальная площадь х*у, после изменения длин сторон 1,4*х*0,7*у=0,98*х*у. Площадь уменьшится на х*у*(-0,98)=0,02*х*у на 2%.

Ответ уменьшится на 2%.

Пошаговое объяснение: