Тест 6. Первый признак равенства треугольников .Вариант 2 Help на B1 остановился и туплю



Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Так как сторона ВД=6, то СА также равна 6, а значит АО можно вычислить из периметра АОС который равен 18  АО=18-5-6=7. Так как отрезок АВ был поделён пополам, то АВ равен 7*2=14.

0 3
Отвечает Бердников Андрей.
AC=A₁C₁=x
BC=B₁C₁=x+5
AB=A₁B₁=8
     B₁C₁=8/(2/3)=12
 ₁   BC=x+5=12
     AC=x=12-5=7
AB=A₁B₁=8
BC=B ₁C₁=12
AC=A₁C₁=7
P(ABC)=P(A₁B₁C₁)=8+12+7=27 cm