В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором -8.Всего в этих домах 260

квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
1) 5+8=13 квартир всего 
2) 260:13=20- квартир в одном доме
3)20*8=160 квартир во 2 квартале
4) 260-160=100 квартир в 1 квартале 
Все