Вычислите объем 3,75 x 10^25 молекул кислорода в кубических метрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Данияр.

n(O2) = 3.75*10^25/6.02*10^23 ≈ 0.623*10^2 = 62.3 моль

V(O2) = 62.3*22.4 = 1395.52 л ≈ 1.396 м³