доярка за день подоила 17 коров,9коров дали по 18 литров молока остальные по 17 литров каждая каков

надой дневной

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1. 17-9=8(к)- остальные 2.9×18=152(л)-с 9 коров 3.8*17=136(л)-с остальных 4.152+136=288(л)-всего
Отвечает Казацкая Надя.
1) 9 * 18 = 162 (л) - дали 9 коров.
2) 17 - 9 = 8 (коров) - дали по 17 литров молока.
3) 8 * 17 = 136 (л) - дали 8 коров.
4) 162 + 136 = 298 (л) 
Ответ: 298 литров - дневной надой.