1)2×+3=×-62)z+4-3=2z3)5-3y=4-2yнайдите корни уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

1)2х-х= -3-6

2х-х=-9 приводим подобные (х)

х=-9

2)z+4-3=2z

Z+1=2z перенесём правую часть уравнения влево с противоположным знаком

Z-2Z=-1

-z=-1

z=1

3)5-3y=4-2y

5-3y+2y=4

-y=4-5

-y=-1

y=1