С каждых 100м в квадрате опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Скольео

центнеров зерна при такой урожайности можно было бы получить с 10 000м в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
1) 10000 : 100 =100(раз)  100кв.м содержится в 10000кв.м
2) 46 * 100 = 4600(кг) = 46ц
Ответ: 46ц зерна можно получить