Длина дороги равна 230 км, а на карте она составляет 1,8 см. Найдите длину дороги, если длина на

карте составляет2,7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

длина дороги 345 км

Пошаговое объяснение:

Надо составить пропорцию

230  км -  1,8 см

Х км     - 2,7см,

где х - длина дороги, которую надо найти

х=230*2,7:1,8=345 км

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

345 км.

Пошаговое объяснение:

Решаем с помощью пропорции

230 км на местности ---- 1,8 см на карте

х  км  на местности ------  2,7 см на карте

х=230*2,7:1,8=345