После того как бегун пробежал треть своей дистанции и ещё 400 м , ему осталось пробежать треть пути

и ещё 200 м . Чему равна длинна дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.
1/3+1/3+400+200=3/3 ( весь путь )
1/3 и 1/3 это 2/3, то выходит, что 400+200 - это 1/3. 
1/3=600
3/3=1800
Ответ:бегун пробежал 1800 метров.
Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

весь путь -х км

х/3 +400+х/3+200=х

х/3=600

х=1800 м-весь путь

ответ: 1800 м