1) x² - 14, если x = 5; 7; 18 2) 2y² + 13, если y = 6; 8; 9; 100 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
x^2-14
5^2-14=25-14=11
7^2-14=49-14=35
18^2-14=324-14=310

2y^2+13
2*6^2+13=72+13=85
2*8^2+13=128+13=141
2*9^2+13=162+13=175
2*100^2+13=2000+13=2013