Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выпонено задание ? Помогите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
1)1/9*3=1/3 задания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня
2)1-1/3=2/3 задания осталось выполнить
3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада
4)3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания