ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!!!!!!!!!!!Пиццу разделили на 12 частей. Коля съел треть пиццы. Сколько

двенадцатых долей в \frac{1}{3} части пиццы? Ответ запишите в виде равенства дробей. Запишите полное решение и объяснения.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ: 4/12 пиццы съел Коля

Пошаговое объяснение:

1/3 нужно привести к знаменателю 12,

12÷3=4 на 4 нужно умножить обе части дроби

(1×4)/(3×4)=4/12

1/3 = 4/12

1 0