два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном и том же направлении один поезд

движется со скоростью 50км/ч друглй 60кс/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3ч на сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию находящуюся на расстоянии 600км от станции отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

1)50*3=150(км.)проедет первый поезд за 3 часа. 2)60*3=180(км.)проедет второй поезд за 3 часа. 3)180-150=30(км.)расстояние между поездами через 3 часа. 4)600:50=12(час.)за 12 часов приедет первый поезд до станции. 5)600:60=10(час.)за 12 часов приедет второй поезд до станции. 6)12-10=2(час.)разница между первым и вторым поездом. Ответ:На расстоянии 30 км.,на 2 часа.
Отвечает Ибатова Сабина.
50*3=150км-первый поезд за три часа
60*3=180км-второй поезд за три часа
180-150=30 км-расстояние друг от друга через три часа
600:50=12 ч прибудет на станцию первый поезд
600:60=10 ч прибудет на станцию второй поезд
12-10=2 ч на 2 часа прибудет второй поезд на станцию раньше чем первый