Sin2x + sinx = 2cosx + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
2sinx*cos x +sinx-2cos x-1=0
sin x(2 cos x+1)-1(2cos x+1)=0
(2cos x+1)(sinx-1)=0
2cos x+1=0 либо sinx=1
т.е. совокупность 
вроде бы так
x=-+2 pi/3+ 2*pi*n;
x= pi/2+2*pi*n дальше сами