найдите площадь треугольника,еслиизвестно,что стороны, образующие прямой угол,равны: а)10дм и 12дм;

б)24см и 27см.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.
S=?
S=10*12:2
S=60(дм)
Ответ: s=60дм.

S=?
S=24*27:2
S=324 (см)
Ответ: s=324cм.