123. 1) 15 : 3 = x÷6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
Х=15*6:3
Х=30
Это составляя пропорцию
Отвечает Снегин Вадим.

Ответ:

х=30

Пошаговое объяснение:

 \frac{15}{3}  =  \frac{x}{6}  \\  \frac{3 \times 5}{3}  =  \frac{x}{6}  \\  5 =  \frac{x}{6}  \\ x = 5 \times 6 \\ x = 30